Regional Dcomic 10 de febrero de 2018

Regional Dcomic 10 de febrero de 2018
0

(Joseba de Carglass) #1

Lugar: dcomic (Valencia) facebook.com/Dcomic-280065333513/
Dirección: Calle del Doctor García Donato, 7, 46021 Valencia
Teléfono: 963 69 65 88

Fecha: 10/02/2018
Hora: 10:00 - 11:00 inscripciones, 11:00 Primera ronda de suizo
Formato: Avanzado
Precio: 15€ ( por participar se entregarán dos sobres de la última edicion y se sumaron otros dos sobres mas al bote para premios).
Banlist: Correspondiente a la fecha del evento

Será necesario entregar decklist.

INSCRIPCIÓN PERSONAS PREINSCRITAS 10:00 A 10:55. (A partir de esta hora se “perderá” la preinscripción)
SI SOBRA ALGUNA PLAZA, INSCRIPCIONES DE 10:55 A 11.

A LAS 11:00 SE TIRARÁ RONDA, NO SE ESPERA A NADIE

Para preinscribirse basta con decir vuestro nombre o aquí o llamando a la tienda , las preinscripciones pagadas tienen prioridad .
Podeis pagar directamente en la tienda o por ingreso en cuenta o paypal( en caso de paypal la inscripcion será de 16 euros en lugar de 15).

entidad bancaria ( en el concepto indicar regional yugioh y los nombres de la reserva)
bbva
ES87 0182 6525 510208510189

paypal :

dcomic-valencia@hotmail.com

36/41 preinscritos
CEsar diaz
pedro mongort
alberto miranda + 4
pol BCN
jacobo
charly ceballos + 4
adrian prieto
alvaro peña
alberto morales + 4
david ramirez
campa 20mm
gita er
raul ramos
mike lillo
eric buslloret
abel putarch
felipe vincent +1
luis esteve
enrique goya
mario magos
victor mansaret
pepetony
ernesto jose
gorrion
pau aracil
diego carlos


(็็็็็้​้้้้็็็็้้้้้็็็็็้​้้้้็็็็็้้้้้็็็็็้้้้้ส็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็​็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็​็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็​็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็​็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็) #2

Uno por aquí


(Davidcampa16) #3

Apunta a :

Gita er
David 20cm Campanario
Raul ramos
Mike lillo


(Alberto Campillo) #4

Alberto morales y 4 mas, vamos de cartagena


(Alberto Campillo) #5

Preinscribe a pepetony y ernesto josé


(Joseba de Carglass) #6

actualizado!


(Night Illusion) #7

Preinscribe a ADrian Prieto porfaa


(Alvaro Apz) #8

Preinscribe a Alvaro Peña


(Joseba de Carglass) #9

up


(Night Illusion) #10

que tal se aparca por la zona en sábado?


(Joseba de Carglass) #11

hay sitio mas que de sobra cerca tranquilo.


(Juliovalls 97) #12

Pon en preinscritos casi seguros:
Jorge Gimeno +4

Será con top8¿?


(Juliovalls 97) #13

Justo hoy nos acaban de decir que el conductor trabaja así que sorry no podremos ir.


(Ramosraul85) #14

Apunta , Alberto Miranda + 4


(Ramosraul85) #15

Apunta a Pedro Mogort


(Ramosraul85) #16

Apunta a Sergio Marti


(Night Illusion) #17

Siento avisar tan tarde pero me ha surgido algo y no podré ir. Lo siento de veras.


(Exdioficial) #18

Una pregunta, alguien me podría decir que decks fueron TOp8?


(Joseba de Carglass) #19

1 true draco

2 abc

1 magician

2 lumis

1 dino

1 invoked lumis (ganador GITA ER).

Imagino que los videos de los mazos los subira pronto quien los grabo.

total 36 participantes.


(Exdioficial) #20

Muchísimas gracias! Intentaré estar atento a ver si los veo por youtube jaja