Feature Match de la Ronda 4 de YCS Chicago: Martina Kölsch (Shadoll-Agents) Versus Joseph Chou (Nekroz)
yugiohblog.konami.com/?p=19980
Top 20 Ronda 5:
yugiohblog.konami.com/?p=19988
Nekroz: 13
Shaddoll: 3 (2 con Artifact)
Burning Abyss: 1
Tellarknights: 1
HERO: 1
Qliphort: 1
Table 1: Russell Franklin Hunter (Nekroz) vs. Sehabi Kheireddine (Nekroz)
Table 2: Justin Chase Russell (Nekroz) vs. Jordan Isaac Bermudez (Shaddoll)
Table 3: Tien Thomas Quang Pham (Nekroz) vs. Marijn Roelf-Otto Meijer (HERO)
Table 4: Robert Boyajian II (Nekroz) vs. Gaetan Georges (Shaddoll Artifact)
Table 5: Calvin Habib Tahan (Nekroz) vs. Julio Cesar Almazan (Nekroz)
Table 6: Cameron Taylor Neal (Nekroz) vs. Michael Lee Grunewald (Burning Abyss)
Table 7: Jerome Porter-Waugh (Nekroz) vs. Michael Antoine (Qliphort)
Table 8: Stephen Anthony Honda (Nekroz) vs. Christian Georges (Nekroz)
Table 9: Jacob David Phinney (Nekroz) vs. Hanko Hon Kau Chow (Satellarknight)
Table 10: Parker Kemp Roberson (Nekroz) vs. Michael Adam Forsyth (Shaddoll Artifact)
Feature Match Ronda 5 de YCS Chicago: Christopher LeBlanc (Nekroz) Versus John Roman (Burning Abyss)
yugiohblog.konami.com/?p=19990
Ver Solemn Scolding no solo 1 vez, sino 3 veces en manos de un Nekroz hace temer a la carta.
Mazos Top en las 10 Primeras Mesas RONDA 6 YCS CHICAGO:
yugiohblog.konami.com/?p=20002
14 Nekroz
2 Shaddoll
1 Gadget Hands Traptrix
1 Tellarknights
1 Burning Abyss
1 Qliphort
Table 1: Cameron Neal (Nekroz) vs. Edward Punzalan (Shaddoll)
Table 2: Michael Makela (Nekroz) vs. Nikoli Igel (Nekroz)
Table 3: Patrick James (Nekroz) vs. Drew Eichenser (Gadgets/Hands/Traptrix)
Table 4: Parker Roberson (Nekroz) vs. Boris Martinez Gonzalez (Satellarknights)
Table 5: James Rhoden (Nekroz) vs. Jayesh Madani (Nekroz)
Table 6: Marjanco Gorgievski (Nekroz) vs. Kyle Turnbull (Burning Abyss)
Table 7: James Dooley (Nekroz) vs. Michael Antoine (Qliphorts)
Table 8: Jordan Bermudez (Shaddoll) vs. Alexander Delgado (Nekroz)
Table 9: Michael Steinman (Nekroz) vs. Denny Yu (Nekroz)
Table 10: Calvin Tahan (Nekroz) vs. Aldrich Dabu (Nekroz)
Feature Match de la Ronda 6 de YCS Chicago: Christopher Gonzalez (HERO) Versus Jerry Merrithey (Tellarknights)
yugiohblog.konami.com/?p=20004
El duelo de los fieros Guerreros.
Feature Match Ronda 7 de YCS Chicago: Drew Eichenser (Gadget Hands Traptrix) Versus Bo Smith (Nekroz)
yugiohblog.konami.com/?p=20025
Increible ver como GHaT es un mazo que puede volver a hacer grandes resultados.
YCS Chicago TOP Tables Ronda 8:
yugiohblog.konami.com/?p=20038
12 Nekroz
3 Shadoll (1 con Artifact)
2 Bruning Abyss
2 Tellarknights
1 Qliphort
Table 1: Ryne Hanson (Tellarknights) vs. Jayesh Madani (Nekroz)
Table 2: Patrick James (Nekroz) vs. Tien Pham (Nekroz)
Table 3: Patrick Hoban (Nekroz) vs. Michael Antoine (Qliphort)
Table 4: Jovad Cruz (Shaddoll) vs. Cameron Neal (Nekroz)
Table 5: Denny Yu (Nekroz) vs. Boris Martinez Gonzalez (Tellarknights)
Table 6: Parker Roberson (Nekroz) vs. Derek Carter (Shaddoll)
Table 7: Luka Soskic (Nekroz) vs. Calvin Tahan (Nekroz)
Table 8: Jeff Jones (Shaddoll Artifact) vs. Jonathon Castillo Gomez (Nekroz)
Table 9: Donald Wilinski (Burning Abyss) vs. Kyle Turnbull (Burning Abyss)
Table 10: David Valle (Nekroz) vs. Pedro Parreno (Nekroz)
Feature Match de la Ronda 8 del YCS Chicago: Jayesh Madani (Nekroz) vs. Ryne Hanson (Tellarknights)
yugiohblog.konami.com/?p=20042
Denko Win es la descripción del Feature.
Feature Match de la última ronda del Dragon Duel del Día 1 de YCS Chicago, porque los niños también merecen un poco de atención:
Jackson Sayre -si es el hijo del señor que ganó a Billy Brake en la Ronda 1 del YCS Chicago- Versus Zachary Taylor
yugiohblog.konami.com/?p=20055
Dragon Duel a dejado de ser Formato Construido desde este YCS, así que en América a partir de ahora los niños no ganarán por el taco de sus papis, sino por lo bien que sepan jugar aquello que reciban de los sobres Battle Pack 3, recordad que las normas de esta temporada de Battle Pack 3 suponen que todos los monstruos son a la vez todos los tipos (Hada, Guerrero, Reptil…).